COMPARTAN LOS TELÉFONOS DE EMERGENCIAS:

  1. Agencia Estatal para el Manejo de Emergencias y Desastres 787-724-0124
  2. FEMA 787-296-3500

  3. AEE 787-289-3434

  4. Bomberos 787-343-2330

  5. Servicio Nacional de Meteorología 787-253-4586

  6. Policía 787-343-2020

  7. Cruz Roja 787-758-8150

EN ESTE ENLACE PUEDE MONITOREAR LOS SISTEMAS ATMOSFÉRICOS:
http://www.weather.gov/sju/

EMERGENCIAS EN CARRETERAS
Le ofrecemos los teléfonos y correos
electrónicos para reportar los derrumbes e inundaciones que afecten las vías de rodaje.
800-981-3121
800-981-3021
787-977-2200.

CORREOS ELECTRONICOS PARA REPORTAR INCIDENTES:
Derrumbe@DTOP.GOV.PR
Servilinea@dtop.gov.pr
Inundaciones@dtop.gov.pr
Boquetes@dtop.gov.pr
Rotulos@dtop.gov.pr
PlanAntiTapon@dtop.gov.pr
Semaforos@dtop.gov.pr

Adjunto enlace de las Alertas de DTOP:
http://www.praxis-estrategia.com/dtopalaobra/

#Recordatorios #CalendarioDePuertoRico @CalendarioPRcom

Marcha En Contra de los Aumentos y Abusos

You must be logged in to post a comment Login